1. Присоединяйтесь к сообществу инвесторов прямо сейчас!

BIGMMC - форум о заработке и инвестициях. На форуме обсуждаются все сферы заработка денег в интернете, а также в оффлайн бизнесе. Вы можете быть новичком, желающим заработать свои первые 100 долларов в интернете, или инвестором, желающим вложить свои средства и получить прибыль. На нашем форуме приветствуются специалисты из любой сферы. Не стесняйтесь задавать любые вопросы, и не ленитесь делится своими успехами, неудачами, либо полезной информацией с пользователями форума. Цель форума - создать такое сообщество, где участники смогли бы обрести финансовую независимость!

Для начала, Вам необходимо зарегистрироваться!
  2. Первый конкурс нашего форума - "Общайся на форуме и получай деньги!"
    ПРИЗ = 10$
    Кол. призовых мест = 20 участников!

Заходи и участвуй!!! Заработай 10 долл вместе с форумом BIGMMC.COM

Visa или MasterCard

Тема в разделе "Дебетовые и кредитные карты", создана пользователем Shay-tan, 5 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Shay-tan
    Онлайн

Shay-tan Интересующийся

Симпатии:
    0
    Пластик оказывается бывает разный. Вот объясните мне в чем принципиальное отличие карт Visa или MasterCard? Насколько я понял одна из них работает как карта международного образца, а другая только в стране ее выдавшей. А в чем принцип то и почему РФ до сих пор не выпустила собственные внутренние карты?

2. Timirli
    Онлайн

Timirli Интересующийся

Симпатии:
    0
    Насколько мне известно, то сейчас РФ занимается выпуском собственных карт. Вряд ли это будет быстрая процедура. По поводу отличия карт, сложно дать однозначный ответ. Насколько мне известно, то обе карты могут использоваться в зарубежье. В зависимости от того в какой вы будете находиться стране, конвертация будет происходить автоматически и будет проводиться по тому курсу, который будет действовать в данном банке.

3. SlimLedy
    Онлайн

SlimLedy Интересующийся

Симпатии:
    0
    Немного не верно. Если вы едете за рубеж с платиком то на нем должны быть средства той страны в которую вы едете. К тому же чтобы избежать большой комиссии придется хорошенько поискать банки партнеры вашего банка держателя пластика.

4. Marina
    Онлайн

Marina Интересующийся

Симпатии:
    0
    Ерунда какая-то, насчет различий Визы и МастерКарда. Это две системы, обслуживающие пластик. Главное, чтобы в стране, в которую вы едете были бы банкоматы с этими значками и в магазинах терминалы принимали бы такие карты к оплате. А валюта сконвертируется автоматом, даже если карта рублевая.

5. Internet-Invest
    Онлайн

Internet-Invest Модератор форума Модератор

Симпатии:
    11
    Инвестиции в:
    HYIP
    Разницы принципиальной нет. Это две крупные платежные системы, которые работают по всему миру.
    Visa вроде ток из США пошла, а MasterCard - европейская.
    Ваш банк может открыть обычно и Visa и MasterCard в той валюте в которой Вы хотите держать деньги на карте (в долларах, евро, гривнах, рублях ...)

Да, если Вы например в Чехии и платите там в кронах в магазине, а карта у вас долларовая или рублевая, то Ваш банк автоматически сконвертирует ваши доллары/рубли в чешские кроны и заплатит кроны в банк магазина. Конвертацию ваш банк проведет по своему внутреннему курсу, так что стоит узнать изначально какой курс у Вашего банка.

6. Свой чувак
    Онлайн

Свой чувак Интересующийся

Симпатии:
    0
    Я вот могу сказать что при такой автоматической конвертации вообще сложно определить курс и комиссию за эту операцию. К тому же уточнять курс нет смысла, он меняется ежедневно и на выходе вы моете получить совершенно не те суммы.

7. Lirik
    Онлайн

Lirik Интересующийся

Симпатии:
    1
    Ну это издержки системы. Я вот не могу другого понять. Вот в Крыму сейчас нет украинских банков. Но есть российские. Почему тогда крымчане не могут снять свои деньги, если карты международные.

8. Bizon
    Онлайн

Bizon Интересующийся

Симпатии:
    0
    Потому что это территория оккупированная, поэтому не важно какая у вас будет карта, вы просто не сможете снимать деньги и все. Пока Украина не признает Крым Российским.

9. Артем
    Онлайн

Артем Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    FOREX
    Ерунда какая-то, насчет различий Визы и МастерКарда. Это две системы, обслуживающие пластик. Главное, чтобы в стране, в которую вы едете были бы банкоматы с этими значками и в магазинах терминалы принимали бы такие карты к оплате. А валюта сконвертируется автоматом, даже если карта рублевая.

10. White bear
    Онлайн

White bear Интересующийся

Симпатии:
    0
    А потому что выдавал карты украинский банк. Который, собственно,и заблокировал картсчета.
    Емлт карта действующая и есть на ней деньги, и открыто снятие за границей(это лучше уточнить заранее и разблокировать), то все будет ок.

11. Asia
    Онлайн

Asia Интересующийся

Симпатии:
    3
    Часть банков не блокировали снятие средств, поэтому довольно долго можно было снять деньги в банкоматах других банков. Часть, таких как Приват-банк, заблокировали карты, выданные в крыму или тех, у кого крымская прописка. Вот они и не могут вообще нигде снять средства.

12. Blackjack
    Онлайн

Blackjack Интересующийся

Симпатии:
    0
    Вообще я вот особой разницы между МастерКард и Визой не вижу. Мне кажется, что это просто две альтернативных системы. У меня есть карты обеих систем - очень удобно за границей - в ряде стран только одна из них распространена.

13. Max
    Онлайн

Max Новичок

Симпатии:
    0
    Если кому-то будет полезно, то перевод с мастеркарт или визы на яндекс деньги, киви, вебмани можно спокойно сделать через обменник, оставлю ссылку тут: https://mobi-dengi.com/

14. Samobitniy
    Онлайн

Samobitniy Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    FOREX
    Тоже считал всегда их альтернативками) У меня Виза всегда была. Ну так просто исторически сложилось.

Хотя вроде с Мастера некоторые сервисы отказываются удаленно оплату принимать.

Поделиться этой страницей