1. Присоединяйтесь к сообществу инвесторов прямо сейчас!

BIGMMC - форум о заработке и инвестициях. На форуме обсуждаются все сферы заработка денег в интернете, а также в оффлайн бизнесе. Вы можете быть новичком, желающим заработать свои первые 100 долларов в интернете, или инвестором, желающим вложить свои средства и получить прибыль. На нашем форуме приветствуются специалисты из любой сферы. Не стесняйтесь задавать любые вопросы, и не ленитесь делится своими успехами, неудачами, либо полезной информацией с пользователями форума. Цель форума - создать такое сообщество, где участники смогли бы обрести финансовую независимость!

Для начала, Вам необходимо зарегистрироваться!
  2. Первый конкурс нашего форума - "Общайся на форуме и получай деньги!"
    ПРИЗ = 10$
    Кол. призовых мест = 20 участников!

Заходи и участвуй!!! Заработай 10 долл вместе с форумом BIGMMC.COM

В какой валюте держать деньги?

Тема в разделе "Инвестиции: общий форум", создана пользователем X-MAN, 6 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    X-MAN
    Онлайн

X-MAN Интересующийся

Симпатии:
    2
    Инвестиции в:
    Ставки на спорт
    Возник вопрос, в связи с очередным кризисом:
    В какой валюте держать деньги?

В какой валюте держать деньги, чтобы как минимум сохранить свои кровные деньги?
    Рубль, гривна, белорус. рубль, тенге и т.д. - все летит вниз, обесценивается. Когда это кончиться непонятно.
    Доллар США, Евро тоже достаточно рисковые на мой взгляд. Евро вот обесценился на 40% за год. Вечно зеленый тоже не самый стабильный может оказаться. Хотя часть сбережений в долларах я думаю должна быть.
    Вот и хотелось бы определится, обсудить какая часть какой валюты должна быть в валютном портфеле для сбережения, а то и приумножения средств.

2. miklelord
    Онлайн

miklelord Администратор Администратор

Симпатии:
    103
    Инвестиции в:
    Свой бизнес
    Хороший вопрос, и актуальный сейчас)
    Лично я держу сбережения в долларах США. Зеленые пока самые стабильные на мой взгляд.
    Вообще у нас в Украине все подвязано под доллар, это было всегда. Цены на машины, недвижимость измеряются не в нац валюте, а в долларах США. Понятно что и все импортные вещи тоже зависимы от бакса: техника, бензин в т.ч.
    Я не сильно увлекаюсь заработком на валютах разных стран, но чувствую что нужно разбираться и тема будет полезна :D

Пока мое мнение и совет: сбережения хранить в долларах США, процентов 50+ от сбережений в валюте. От нац валюты стран СНГ в качестве сбережений стоит отказаться.
    Также допускаю что какую-то часть выгодно хранить в стабильных валютах, которые особо не меняются со временем, и часть в валютах чья стоимость растет. Для этого необходимо изучать рынок мировых валют ;)

3. excash
    Онлайн

excash Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    Свой бизнес
    Я держу в долларах, большую часть, так как тоже с Украины, то 20% оставляю на жизнь...

4. Nic
    Онлайн

Nic Интересующийся

Симпатии:
    1
    Я вобще не рекомендую их в чем либо держать. Лучше вложить выгодно и получать доход. Кому интересно - расскажу в личку.

5. Nebesnaya
    Онлайн

Nebesnaya Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    HYIP
    Сохранять деньги , конечно, в долларах. Но, большую часть капитала нужно инвестировать, зачем им лежать без дела?

6. Egregor
    Онлайн

Egregor Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    HYIP
    Не думаю, что это будет правильным решением. Не стоит так слепо верить в доллар. Здесь золотой серединой будет диверсификацией рисков, то бишь, хранение в наиболее стабильных на сегодня валютах: американских долларах, швейцарских франках, английских фунтах стерлингов и др.

7. KIRA1990
    Онлайн

KIRA1990 Интересующийся

Симпатии:
    4
    Инвестиции в:
    HYIP
    Серьёзно???? А в какаю тогда валюту верить? Доллар самая надёжная валюта, от неё зависит всё.
    Даже в евро не такое надёжное, этот год тому подтверждение.

8. ирина1990
    Онлайн

ирина1990 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Инвестиции в:
    FOREX
    лучше, конечно, в долларах..но что-то сегодня такая не стабильная ситуация..задумались о том, что лучше, все-таки инвестировать куда-то..мы остановили свой выбор на недвижимости....цены сейчас немного упали..спроса практически нет..,
    многие советуют инвестировать в драг. металлы..но я бы не стала..

9. Avgustin
    Онлайн

Avgustin Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    МЛМ
    100% что многие сегодня сберегают в долларах, ну если конечно, хоть немного соображают, а не просто так, по старинке...
    Если уж так противны баксы, то можно открыть металлический счёт в серебре или золоте и хранить. Кстати, за последние 7 лет, золото на ОМС счетах подорожало ровно в 5 раз..... цена за грамм золота в 2008 году = 642 рубля, сегодня 2016 год цена за грамм золота = 2650 рублей. Думайте сами!

10. Олександр
    Онлайн

Олександр Интересующийся

Симпатии:
    0
    Мне кажется что нужно сберегать в нац валюте. Но не копить под матрасом, а разумно откладывать на 2-3 месяца жизни +если случится что то с тобой. А все другое тратить на обучение, на себя на путешествия и тд.

11. sovetnik Natalia
    Онлайн

sovetnik Natalia Интересующийся

Симпатии:
    4
    Инвестиции в:
    Другое
    сберегать в России, Украине, Казахстане лучше в долларах. хотя особенно в Укр и Каз лучше об этом было позаботиться раньше, чтобы купить дешевле.
    но смысл сберегать? деньги это семя, его нужно сеять для урожая. стоит задуматься над инвестированием. так можно заработать хорошие деньги. и инфляция вас не достанет никогда.
    удачи!

12. Моника
    Онлайн

Моника Интересующийся

Симпатии:
    4
    Конечно в долларах, тем более что на разнице курсов можно еще и зарабатывать. Можно вкладывать в инвест проекты в долларах, и приумножать!

13. zefir
    Онлайн

zefir Интересующийся

Симпатии:
    2
    Инвестиции в:
    Стартапы
    Согласен, деньги должны работать, но перед тем как сеять (вкладывать) их нужно очень хорошо подумать, сопоставить риски с доходностью, диверсифицировать портфель. Потому как сейчас сложно найти стабильные источники пассивного дохода, ну как и раньше, но сейчас все еще сложнее и нестабильнее.

14. Archi_inv
    Онлайн

Archi_inv Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    HYIP
    деньги держать надежнее в золотой валюте)) банковское золото потому что оно не обесценивается, а только растетв цене, так как его все время только меньше

15. GoldenLady
    Онлайн

GoldenLady Интересующийся

Симпатии:
    1
    большую часть в золоте, остальное в долларах.

Поделиться этой страницей