1. Присоединяйтесь к сообществу инвесторов прямо сейчас!

BIGMMC - форум о заработке и инвестициях. На форуме обсуждаются все сферы заработка денег в интернете, а также в оффлайн бизнесе. Вы можете быть новичком, желающим заработать свои первые 100 долларов в интернете, или инвестором, желающим вложить свои средства и получить прибыль. На нашем форуме приветствуются специалисты из любой сферы. Не стесняйтесь задавать любые вопросы, и не ленитесь делится своими успехами, неудачами, либо полезной информацией с пользователями форума. Цель форума - создать такое сообщество, где участники смогли бы обрести финансовую независимость!

Для начала, Вам необходимо зарегистрироваться!
  2. Первый конкурс нашего форума - "Общайся на форуме и получай деньги!"
    ПРИЗ = 10$
    Кол. призовых мест = 20 участников!

Заходи и участвуй!!! Заработай 10 долл вместе с форумом BIGMMC.COM

Психология трейдера

Тема в разделе "Forex для начинающих", создана пользователем Shay-tan, 4 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Shay-tan
    Онлайн

Shay-tan Интересующийся

Симпатии:
    0
    Трейдер это участник торговли на бирже Форекс, значит к его персоне есть определенные требования. Вернее требования эти не у системы, которой по сути все равно что вы из себя представляете. Требования эти вы должны применить к себе самостоятельно, чтобы выяснить являетесь ли вы потенциально успешным участником или ваше общение с торговой биржей окончится разочарованием. Итак, обратил бы внимание на такие качества трейдера, как открытое мышление и гибкость, аналитический склад ума и терпение. Сюда же в обязательном порядке нужно отнести и дисциплину и понимание рисков. Думаю у каждого кто планирует стать успешным трейдером найдутся и свои качества, которые можно обсудить в развернутом контексте.

2. UmaNet
    Онлайн

UmaNet Интересующийся

Симпатии:
    0
    А мне кажется что трейдер должен так же обладать уверенностью. Неуверенный человек просто не сможет чувствовать себя как рыба в воде в сфере больших средств. Нужно верить что ваши сделки самые выгодные и не отклоняться и не менять своих планов на полпути. Хотя доля разумности тут явно не помешает и главное чтобы уверенность не переросла в самоуверенность.

3. Kolobok
    Онлайн

Kolobok Интересующийся

Симпатии:
    0
    все же эти люди обладают особым складом характера. Прежде всего они склонны к риску, как ни крути, игроки по сути. Поэтому в рамках обычных профессий им скучно и не комфортно, они все равно будут искать ситуации с адреналином.

4. Романофф
    Онлайн

Романофф Интересующийся

Симпатии:
    0
    Я согласен что трейдер это игрок, но игрок хладнокровный. Терпение и выверенность решений основное качество трейдреа, которое воспитывается годами. К тому же знания у трейдеров в приоритете.

5. Goodline
    Онлайн

Goodline Интересующийся

Симпатии:
    3
    Психология трейдера вырабатывается не один день, поверьте мне на слово. Дело в том, что важно контролировать не только рынок но и собственные эмоции. Хотя очень часто успешными становятся и новички.

6. Lubanya
    Онлайн

Lubanya Интересующийся

Симпатии:
    3
    Новичкам просто везет, на мой взгляд. Все же помимо склонности к риску, общей азартности и неумения работать в команде (а это основные качества трейдера), все же умение проанализировать рынок и выработать стратегию приходит с опытом. А новички обычно на купленном материале играют.

7. Solidol
    Онлайн

Solidol Интересующийся

Симпатии:
    0
    Да мне кажется, что изначально трейдер - это человек, который обладает особой психологией. Прежде всего тут должна быть склонность к риску - без этого просто нельзя. Дальше должна быть еще и стрессоустойчивость и способность следовать выбранной стратегии - иногда, когда на кону большие суммы, это сложно.

8. Чудак человек
    Онлайн

Чудак человек Интересующийся

Симпатии:
    0
    Если чаще будут проигрышные дела, то куда та уверенность денется. Надо приступая к такой работе, сразу отдавать себе отчет в том, что отрицательных моментов, может быть много, но только усидчивость и стремление, помогут разобраться и заработать.

9. Bizon
    Онлайн

Bizon Интересующийся

Симпатии:
    0
    Трейдер, это такой уникальный человек, который старается заработать любым способом. Он может быть одновременно и спекулянтом, и торгошом, но при этом у него еще действительно должно быть умение чувствовать, когда и в какой момент, ему надо совершить сделку.

10. Мартынова
    Онлайн

Мартынова Интересующийся

Симпатии:
    0
    Я как посмотрю, то в любой работе необходимо быть психологом и это правильно. Особенно в таком виде бизнеса. Тут главное никогда не расслабляться, потому что начнешь проигрывать и не зазнаваться.

11. Asia
    Онлайн

Asia Интересующийся

Симпатии:
    3
    Вот не вижу особой разницы между спекулянтом и торгашом. Вы так описали, что как будто он на рынке семечками жаренными торгует. Тут мозги прежде всего нужно иметь и знания. А в придачу - стрессоустойчивость.

12. SJek
    Онлайн

SJek Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    Фондовый рынок
    Нужно просто четко придерживаться выбранной торговой системы, в которой уверен. Все остальное просто оправдания неправильного ведения торгов.

13. Pips
    Онлайн

Pips Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    FOREX
    На форексе ни в чем нельзя бить уверенным, даже в своей ТС. Тут осторожность понадобится даже тогда, тогда вы полностью в чем то уверенны.

14. Artikyl
    Онлайн

Artikyl Интересующийся

Симпатии:
    1
    Инвестиции в:
    HYIP
    Психология это очень важный аспект. Новичок торгуя на демо - счёте не испытывает ту психологическую нагрузку, которую получает трейдер торгуя на реальном счёте с угрозой потери собственных средств. Даже опытным трейдерам иной раз трудно совладать с самим собой, при открытии сделок на приличные суммы хорошим лотом.

15. Fira
    Онлайн

Fira Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    Доверительное управление
    Я вот думаю, что трейдером может быть далеко не каждый человек - тут все зависит от мозга, от психотипа, от индивидуальной реакции на те или иные внешние раздражители. Прежде чем начинать трейдерское дело, надо понять свой психотип, чтоб было видно стоит ли этим заниматься или нет. Про психотипы в соционике в этом блоге Анны Кучиной https://www.youtube.com/channel/UCbo6uIlhHZ1W6BpKNwwbMDg/featured?disable_polymer=1 довольно подробно рассказывается. Так что, дорогие мои, есть что послушать ;)

Поделиться этой страницей