1. Присоединяйтесь к сообществу инвесторов прямо сейчас!

BIGMMC - форум о заработке и инвестициях. На форуме обсуждаются все сферы заработка денег в интернете, а также в оффлайн бизнесе. Вы можете быть новичком, желающим заработать свои первые 100 долларов в интернете, или инвестором, желающим вложить свои средства и получить прибыль. На нашем форуме приветствуются специалисты из любой сферы. Не стесняйтесь задавать любые вопросы, и не ленитесь делится своими успехами, неудачами, либо полезной информацией с пользователями форума. Цель форума - создать такое сообщество, где участники смогли бы обрести финансовую независимость!

Для начала, Вам необходимо зарегистрироваться!
  2. Первый конкурс нашего форума - "Общайся на форуме и получай деньги!"
    ПРИЗ = 10$
    Кол. призовых мест = 20 участников!

Заходи и участвуй!!! Заработай 10 долл вместе с форумом BIGMMC.COM

Открывая интернет-магазин, что лучше оформлять ИП или ООО?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Anastasiya, 27 май 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Anastasiya
    Онлайн

Anastasiya Интересующийся

Симпатии:
    3
    Инвестиции в:
    SEO
    Вроде как ИП проще (не нужно вносить уставной капитал и заботиться об учредительных документах, упрощенный бухгалтерский учет), а к ООО вроде как доверия больше.

Как вы считаете, открывая интернет-магазин лучше открывать ИП или ООО?

2. Internet-Invest
    Онлайн

Internet-Invest Модератор форума Модератор

Симпатии:
    11
    Инвестиции в:
    HYIP
    Как по мне для интернет-магазина лучше открыть ИП.
    Это проще и проблем различных меньше. В Украине у нас так точно лучше ИП (ФОП у нас) для такого дела)
    У нас даже самый популярный интернет магазин разбит на несколько ИП, и так работают продают все через несколько ИП. :cool:

3. Эраст Фандорин
    Онлайн

Эраст Фандорин Интересующийся

Симпатии:
    3
    ИП в данном плане на высоте. Во первых система общего налогообложения и сдачи отчетности достаточно простая, во вторых сама стоимость открытия ИП очень даже реалистичная.

4. Свой чувак
    Онлайн

Свой чувак Интересующийся

Симпатии:
    0
    И я считаю что лучше ИП открывать для интернет-магазина. Это проще и меньше налог ;)

5. kiberwebinfo
    Онлайн

kiberwebinfo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    Другое
    Для интернет-магазина актуальней ИП, зарегистрированное на частного (индивидуального) предпринимателя. При регистрации ООО подразумевается некая анонимность. Она обусловлена наличием уставного капитала, бухгалтерского учета, системы распределения прибыли (дивидендов) и юридического адреса с договором на аренду недвижимости. Кроме того, для ООО обязательны кассовые обязательства. И наконец, закрывать ООО намного сложнее, чем ИП.
    ВЫВОД: Для интернет-бизнеса больше подходит именно ИП. (источник ФЗ №129-ФЗ)

6. Ната Игнатова
    Онлайн

Ната Игнатова Интересующийся

Симпатии:
    2
    По этому вопросу , я бы посоветовала обратиться к специалистам. На пример в бесплатную он лайн юридическую консультацию http://onlinejurist.net/osobennosti-priobretenie-jur-adresa/ Я думаю они помогут разобраться в этом вопросе.

7. kindzhuk
    Онлайн

kindzhuk Интересующийся

Симпатии:
    2
    в течение какого времени они отвечают?

8. Jimin
    Онлайн

Jimin Интересующийся

Симпатии:
    1
    А у меня такой вопрос, как можно закрыть ООО максимально быстро и без проблем?

9. Suga
    Онлайн

Suga Интересующийся

Симпатии:
    0
    Инвестиции в:
    Другое
    Есть пошаговая инструкция по закрытию ооо в 2019 году, так что можно всё изучить и попробовать самому ликвидировать свой бизнес или второй вариант: нанимаете хорошего юриста для этого и он всё делает быстрее и результативнее :)

Поделиться этой страницей